ナンバー | チーム名 | ビブス用 チーム名 | 県 |
---|---|---|---|
1 | リニアアスリートクラブ | リニアAC | 岐阜 |
2 | 大垣体連 | 大垣体連 | 岐阜 |
3 | 土岐走友 | 土岐走友 | 岐阜 |
4 | KYB | KYB | 岐阜 |
5 | 岐阜MC | 岐阜MC | 岐阜 |
6 | 関体協 | 関体協 | 岐阜 |
7 | 川崎重工 陸上部 | 川崎重工 | 岐阜 |
8 | 愛知県庁クラブA | 愛知県庁 | 愛知 |
9 | 大同特殊鋼 | 大同特殊鋼 | 愛知 |
10 | CROSSOVER | クロスオ-バ | 愛知 |
11 | 守山35普連 | 守山35普連 | 愛知 |
12 | 西三河連合TS3 | 西三河連合 | 愛知 |
13 | I.A.R.C | IARC | 愛知 |
14 | I.A.R.C名古屋 | IARC名 | 愛知 |
15 | 三菱重工名古屋 | 三菱名古屋 | 愛知 |
16 | 天白川走友会 | 天白川走友会 | 愛知 |
17 | 名古屋工業大学チーム | 名工大チーム | 愛知 |
18 | ぬまちゃんず | ぬまちゃんず | 愛知 |
19 | OWARINO HAJIMARI | 尾張の始まり | 愛知 |
20 | 名城ARC | 名城ARC | 愛知 |
21 | TEAM KAKERU | KAKERU | 愛知 |
22 | 庄内RT | 庄内RT | 愛知 |
23 | 野獣の王国 | 野獣の王国 | 愛知 |
24 | 愛知×中部 | ランナー | 愛知 |
25 | ダークホース | ダークホース | 三重 |
ナンバー | チーム名 | ビブス用 チーム名 | 県 |
---|---|---|---|
31 | 岐阜協立大学A | 岐阜協立大A | 岐阜 |
32 | 岐阜協立大学B | 岐阜協立大B | 岐阜 |
33 | やまのうえ | やまのうえ | 愛知 |
34 | 東海学園大学 | 東海学園大学 | 愛知 |
35 | 愛知学院大学 | 愛知学院 | 愛知 |
ナンバー | チーム名 | ビブス用 チーム名 | 県 |
---|---|---|---|
41 | 三菱電機(株)中津川製作所 | 三菱電機 | 岐阜 |
42 | 東濃信用金庫アスリートクラブ | 東濃信用金庫 | 岐阜 |
43 | 多治見ランナーズ | 多治見R | 岐阜 |
44 | タミオランナーズ | タミオR | 岐阜 |
45 | チームGP | チームGP | 岐阜 |
46 | NAC | NAC | 岐阜 |
47 | 愛知県庁クラブB | 愛知県庁B | 愛知 |
48 | でんでんむし | でんでんむし | 愛知 |
49 | ぽかん大作戦 | ぽかん大作戦 | 愛知 |
50 | 美女と野獣 | 美女と野獣 | 愛知 |
51 | 三菱名航 小牧南陸上部 | 小牧南陸上部 | 愛知 |
ナンバー | チーム名 | ビブス用 チーム名 | 県 |
---|---|---|---|
61 | 土岐商業高等学校 | 土岐商業高校 | 岐阜 |
ナンバー | チーム名 | ビブス用 チーム名 | 県 |
---|---|---|---|
71 | 東海学園大学 | 東海学園大学 | 愛知 |
72 | 庄内RT-L | 庄内RT-L | 愛知 |
73 | 庄内RT-M | 庄内RT-M | 愛知 |
74 | 庄内RT-N | 庄内RT-N | 愛知 |
75 | 中部大学 | 中部大学 | 愛知 |
ナンバー | チーム名 | ビブス用 チーム名 |
---|---|---|
81 | 多治見陸上クラブ | 多治見陸上 |
82 | KJAC-A | KJAC-A |
83 | KJAC-B | KJAC-B |
84 | 泉陸上クラブ | IZUMI |
85 | 瑞浪中陸上クラブ | 瑞浪中クラブ |
86 | 瑞浪南中陸上クラブ | 瑞浪南中 |
87 | 土岐市立西陵中学校 | 西陵中学校 |
88 | 瑞浪北中学校 | 瑞浪北中学校 |
ナンバー | チーム名 | ビブス用 チーム名 |
---|---|---|
91 | 多治見陸上クラブ | 多治見陸上 |
92 | KJAC | KJAC |
93 | 泉陸上クラブ | IZUMI |
94 | 瑞浪中陸上クラブ | 瑞浪中クラブ |
95 | 土岐市立西陵中学校 | 西陵中学校 |
96 | 瑞浪北中学校 | 瑞浪北中学校 |
登録日時 | 2022/10/02 06:37:23 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 1 | ||
チーム名 | リニアアスリートクラブ | ||
チーム名略称 | リニアAC | ||
監督 | 大宮 壽陛 | オオミヤ ヒサノリ | 50 |
選手1 | 安藤 雅紀 | アンドウ マサノリ | 39 |
選手2 | 水野 多恵 | ミズノ タエ | 46 |
選手3 | 加納 里美 | カノウ サトミ | 40 |
選手4 | 岩本 有莉 | イワモト ユリ | 21 |
選手5 | 太田 豊 | オオタ ユタカ | 61 |
選手6 | 浜野 健 | ハマノ タケシ | 48 |
選手7 | 中垣 茂雄 | ナカガキ シゲオ | 47 |
選手8 | 大宮 宙憲 | オオミヤ ヒロノリ | 44 |
選手9 | 藤井 雅之 | フジイ マサユキ | 37 |
選手10 | 鈴村 公輔 | スズムラ コウスケ | 25 |
選手11 | 武井 亮介 | タケイ リョウスケ | 23 |
抱負 | 大会運営に携わる多くの皆様への感謝を忘れずに、晩秋の美濃路を楽しんで走ります。 |
登録日時 | 2022/10/06 21:38:57 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 2 | ||
チーム名 | 大垣体連 | ||
チーム名略称 | 大垣体連 | ||
監督 | 遠藤 憲一 | エンドウ ノリカズ | 41 |
選手1 | 菱田 直弥 | ヒシダ ナオヤ | 34 |
選手2 | 木場 雄大 | キバ ユウダイ | 28 |
選手3 | 日下部吉彦 | クサカベ ヨシヒコ | 37 |
選手4 | 中村 友哉 | ナカムラ トモヤ | 23 |
選手5 | 杉浦 龍一 | スギウラ リュウイチ | 35 |
選手6 | 浜野 雄大 | ハマノ ユウダイ | 28 |
選手7 | 木場 駿介 | キバ シュンスケ | 26 |
選手8 | 遠藤 憲一 | エンドウ ノリカズ | 41 |
選手9 | 近澤 輝剛 | チカザワ テルヨシ | 37 |
選手10 | 桐山 幸祐 | キリヤマ コウスケ | 40 |
選手11 | 松宮 悠起 | マツミヤ ユウキ | 27 |
抱負 | 開催されることに感謝して、チーム一丸となり一生懸命に走りますので、応援をよろしくお願いします。 |
登録日時 | 2022/10/12 08:37:26 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 3 | ||
チーム名 | 土岐走友 | ||
チーム名略称 | 土岐走友 | ||
監督 | 奥村 啓之 | オクムラ ヒロユキ | 42 |
選手1 | 中尾 元 | ナカオ ハジメ | 39 |
選手2 | 安田 孝臣 | ヤスダ タカオミ | 43 |
選手3 | 山田 孝幸 | ヤマダ タカユキ | 46 |
選手4 | 林 大司 | ハヤシ ダイジ | 40 |
選手5 | 和田 浩亮 | ワダ コウスケ | 35 |
選手6 | 田口雄太郎 | タグチ ユウタロウ | 26 |
選手7 | 羽柴 勇貴 | ハシバ ユウキ | 32 |
選手8 | 奥村 啓之 | オクムラ ヒロユキ | 42 |
選手9 | 吉田 慎司 | ヨシダ シンジ | 55 |
選手10 | |||
選手11 | |||
抱負 | チーム一丸となり、上位を目指します |
登録日時 | 2022/10/13 21:40:42 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 4 | ||
チーム名 | KYB | ||
チーム名略称 | KYB | ||
監督 | 根本 一雄 | ネモト イチオ | 61 |
選手1 | 渡邉 祐二 | ワタナベ ユウジ | 28 |
選手2 | 狭間 貴博 | ハザマ タカヒロ | 31 |
選手3 | 高橋 篤実 | タカハシ アツミ | 28 |
選手4 | 岡島 大起 | オカジマ タイキ | 21 |
選手5 | 武藤 一宏 | ムトウ カズヒロ | 41 |
選手6 | 名和 武也 | ナワ タケヤ | 45 |
選手7 | 谷 達佳 | タニ タツヨシ | 46 |
選手8 | 柴田 法昭 | シバタ ノリアキ | 55 |
選手9 | 河田 国夫 | カワダ クニオ | 66 |
選手10 | 島邉 洸行 | シマベ コウキ | 25 |
選手11 | |||
抱負 | 今大会に出場にあたり、大会関係者、地元の方々のご協力に感謝し、チーム一丸で完走を目指します。 |
登録日時 | 2022/10/14 12:57:57 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 5 | ||
チーム名 | 岐阜MC | ||
チーム名略称 | 岐阜MC | ||
監督 | 福山 彰 | フクヤマ アキラ | 50 |
選手1 | 和田 大輔 | ワダ ダイスケ | 37 |
選手2 | 堀 京太郎 | ホリ キョウタロウ | 37 |
選手3 | 舩坂 飛馬 | フナサカ トウマ | 34 |
選手4 | 青井 夏雄 | アオイ ナツオ | 27 |
選手5 | 篠原 貴彦 | シノハラ タカヒコ | 27 |
選手6 | 長江 圭徒 | ナガエ ケイト | 26 |
選手7 | 熊倉 大地 | クマクラ ダイチ | 25 |
選手8 | 末松 杏介 | スエマツ キョウスケ | 25 |
選手9 | 佐藤 祐樹 | サトウ ユウキ | 24 |
選手10 | 野口 稜斗 | ノグチ リョウト | 22 |
選手11 | 近藤 祥平 | コンドウ ショウヘイ | 22 |
抱負 | 大会関係者への感謝を忘れず、最後まで全力で走ります! |
登録日時 | 2022/10/14 21:15:28 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 6 | ||
チーム名 | 関体協 | ||
チーム名略称 | 関体協 | ||
監督 | 松田 哲明 | マツダ テツアキ | 55 |
選手1 | 佐藤 和仁 | サトウ カズヒト | 55 |
選手2 | 日比野 誠 | ヒビノ マコト | 41 |
選手3 | 今田 敦士 | イマダ アツシ | 39 |
選手4 | 今井 一智 | イマイ カズトモ | 38 |
選手5 | 今井 孝行 | イマイ タカユキ | 50 |
選手6 | 長屋 千尋 | ナガヤ チヒロ | 51 |
選手7 | 東 一輝 | ヒガシ カズキ | 37 |
選手8 | 佐藤 貴大 | サトウ タカヒロ | 24 |
選手9 | |||
選手10 | |||
選手11 | |||
抱負 | 3年ぶりの大会開催にあたり、大会関係者、及び地元の方々に感謝し、チーム一丸となって完走します。 |
登録日時 | 2022/10/15 22:32:53 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 7 | ||
チーム名 | 川崎重工 陸上部 | ||
チーム名略称 | 川崎重工 | ||
監督 | 長澤 勝利 | ナガサワ カツトシ | 51 |
選手1 | 長澤 勝利 | ナガサワ カツトシ | 51 |
選手2 | 児玉 篤俊 | コダマ アツトシ | 47 |
選手3 | 和田 孝雄 | ワダ タカオ | 45 |
選手4 | 安倍健太郎 | アベ ケンタロウ | 45 |
選手5 | 広江 昭太 | ヒロエ ショウタ | 42 |
選手6 | 林 佑二 | ハヤシ ユウジ | 38 |
選手7 | 斉藤 昌史 | サイトウ マサシ | 37 |
選手8 | 川松 将和 | カワマツ マサカズ | 36 |
選手9 | 吉村 和也 | ヨシムラ カズヤ | 36 |
選手10 | 鷲見 卓郎 | スミ タクロウ | 35 |
選手11 | 巌 和隆 | イワオ カズタカ | 34 |
抱負 | 東濃駅伝に向けてチーム一丸となって頑張ってきました。3年分の思いを込めて走り切ります。 |
登録日時 | 2022/09/30 10:06:41 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 8 | ||
チーム名 | 愛知県庁クラブA | ||
チーム名略称 | 愛知県庁 | ||
監督 | 上園 孝弘 | ウエゾノ タカヒロ | 57 |
選手1 | 大久保利哉 | オオクボ トシヤ | 39 |
選手2 | 加藤 健尚 | カトウ タケヒサ | 29 |
選手3 | 池上 大輔 | イケガミ ダイスケ | 41 |
選手4 | 石原 智一 | イシハラ トモカズ | 37 |
選手5 | 田中 一平 | タナカ イッペイ | 36 |
選手6 | 津田 昌樹 | ツダ マサキ | 33 |
選手7 | 青木 瑞樹 | アオキ ミズキ | 35 |
選手8 | 谷川 照樹 | タニカワ テルキ | 34 |
選手9 | 杉浦 悠輔 | スギウラ ユウスケ | 40 |
選手10 | |||
選手11 | |||
抱負 | 3年ぶりの大会開催に感謝して、全区間全力で疾走します! |
登録日時 | 2022/09/30 11:21:44 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 9 | ||
チーム名 | 大同特殊鋼 | ||
チーム名略称 | 大同特殊鋼 | ||
監督 | 森田 嘉之 | モリタ ヨシユキ | 47 |
選手1 | 坪根 睦樹 | ツボネ ヨシキ | 19 |
選手2 | 佐藤 強 | サトウ ツヨシ | 40 |
選手3 | 林 勇輝 | ハヤシ ユウキ | 35 |
選手4 | 森田 嘉之 | モリタ ヨシユキ | 47 |
選手5 | 伊神 力 | イカミ チカラ | 40 |
選手6 | 北林 誠 | キタバヤシ マコト | 50 |
選手7 | 丹羽 敏彦 | ニワ トシヒコ | 47 |
選手8 | 藤村 和正 | フジムラ カズマサ | 31 |
選手9 | 八木 伸一 | ヤギ シンイチ | 57 |
選手10 | 倉津 義隆 | クラツ ヨシタカ | 48 |
選手11 | |||
抱負 | 新たなチーム体制として、現実力を発揮し結果を残したい。 |
登録日時 | 2022/09/30 18:31:20 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 10 | ||
チーム名 | CROSSOVER | ||
チーム名略称 | クロスオ-バ | ||
監督 | 野﨑 洋平 | ノザキ ヨウヘイ | 35 |
選手1 | 野﨑 洋平 | ノザキ ヨウヘイ | 35 |
選手2 | 山名 英志 | ヤマナ エイジ | 42 |
選手3 | 浅野 竜也 | アサノ タツヤ | 34 |
選手4 | 大野 雄揮 | オオノ ユウキ | 29 |
選手5 | 佐藤健太郎 | サトウ ケンタロウ | 29 |
選手6 | 前家 涼佑 | マエヤ リョウスケ | 28 |
選手7 | 濱村 太一 | ハマムラ タイチ | 27 |
選手8 | 土門 将輔 | ドモン ショウスケ | 25 |
選手9 | 鈴木 聖 | スズキ セイジ | 33 |
選手10 | 樗澤 慎吾 | ブナザワ シンゴ | 29 |
選手11 | 久川 裕也 | ヒサカワ ユウヤ | 36 |
抱負 | 平均年齢31歳のベテランチームらしく、ガンガン攻めます |
登録日時 | 2022/10/07 20:13:55 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 11 | ||
チーム名 | 守山35普連 | ||
チーム名略称 | 守山35普連 | ||
監督 | 後藤 豊 | ゴトウ ユタカ | 49 |
選手1 | 井上 将仁 | イノウエ マサヒコ | 37 |
選手2 | 高橋創太郎 | タカハシ ソウタロウ | 25 |
選手3 | 山口 拓朗 | ヤマグチ タクロウ | 29 |
選手4 | 柿本 昇忠 | カキモト ショウアツ | 27 |
選手5 | 田坂 剛志 | タサカ ツヨシ | 29 |
選手6 | 永田 光彦 | ナガタ ミツヒコ | 21 |
選手7 | 安藤 泰英 | アンドウ ヤスヒデ | 37 |
選手8 | 中井 一成 | ナカイ イッセイ | 25 |
選手9 | 杉本 幸介 | スギモト コウスケ | 38 |
選手10 | 中谷 優香 | ナカタニ ユウカ | 26 |
選手11 | 幸田 竜治 | コウダ リュウジ | 40 |
抱負 | 新型コロナウィルスにの影響で 3年ぶりの大会になりました。大会関係者に感謝し、チーム一丸となって頑張ります。 |
登録日時 | 2022/10/07 20:19:44 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 12 | ||
チーム名 | 西三河連合TS3 | ||
チーム名略称 | 西三河連合 | ||
監督 | 清水 文晶 | シミズ フミアキ | 37 |
選手1 | 清水 文晶 | シミズ フミアキ | 37 |
選手2 | 酒井 一 | サカイ ハジメ | 25 |
選手3 | 酒井 拓欣 | サカイ タクヤ | 25 |
選手4 | 竹内 大晟 | タケウチ タイセイ | 22 |
選手5 | 深谷 健斗 | フカヤ ケント | 27 |
選手6 | 村山 悠斗 | ムラヤマ ユウト | 22 |
選手7 | 井上 雄斗 | イノウエ ユウト | 26 |
選手8 | 堀田 翔紀 | ホッタ ショウキ | 22 |
選手9 | 伊澤龍之介 | イザワ リュウノスケ | 19 |
選手10 | 荒生 貴輝 | アラオ タカキ | 37 |
選手11 | 寺嶋 誠二 | テラシマ セイジ | 27 |
抱負 | 久々の駅伝なのでみんなで楽しみながら優勝目指します!! |
登録日時 | 2022/10/12 12:37:54 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 13 | ||
チーム名 | I.A.R.C | ||
チーム名略称 | IARC | ||
監督 | 佐藤 円 | サトウ マドカ | 55 |
選手1 | 竹内啓一郎 | タケウチ ケイイチロウ | 22 |
選手2 | 川嶋 拓弥 | カワシマ タクヤ | 21 |
選手3 | 塚本 亮司 | ツカモト リョウジ | 25 |
選手4 | 佐藤 佑 | サトウ ユウ | 27 |
選手5 | 緒方 航 | オガタ ワタル | 22 |
選手6 | MainaDishonKarukwa | マイナ ディション カルクワ | 31 |
選手7 | 西山 皓基 | ニシヤマ コウキ | 23 |
選手8 | 嘉無木 悟 | カムキ サトル | 22 |
選手9 | 緒方 樹 | オガタ イツキ | 23 |
選手10 | |||
選手11 | |||
抱負 | 初出場です。大会を開催していただく事務局および運営、地元関係者のみなさまに感謝申し上げます。 |
登録日時 | 2022/10/12 12:38:08 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 14 | ||
チーム名 | I.A.R.C名古屋 | ||
チーム名略称 | IARC名 | ||
監督 | 山下 泉奈 | ヤマシタ ミズナ | 24 |
選手1 | 松原 栄一 | マツバラ エイイチ | 24 |
選手2 | 大河内雄登 | オオコウチ ユウト | 25 |
選手3 | 島田 拓弥 | シマダ タクヤ | 27 |
選手4 | 伊藤理久也 | イトウ リクヤ | 23 |
選手5 | 松浦 光希 | マツウラ コウキ | 19 |
選手6 | 和田 健志 | ワダ ケンシ | 33 |
選手7 | 清水 治馬 | シミズ ハルマ | 30 |
選手8 | 永山 周輝 | ナガヤマ シュウキ | 27 |
選手9 | 日高 徹 | ヒダカ トオル | 33 |
選手10 | 下地 健介 | シモジ ケンスケ | 26 |
選手11 | |||
抱負 | 初出場です。大会を開催していただく事務局および運営、地元関係者のみなさまに感謝申し上げます。 |
登録日時 | 2022/10/13 22:19:38 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 15 | ||
チーム名 | 三菱重工名古屋 | ||
チーム名略称 | 三菱名古屋 | ||
監督 | 山田 大介 | ヤマダ ダイスケ | 47 |
選手1 | 山田 大介 | ヤマダ ダイスケ | 47 |
選手2 | 原田 幸秀 | ハラダ ユキヒデ | 38 |
選手3 | 古田 耕治 | フルタ コウジ | 40 |
選手4 | 榎木 伴成 | エノキ トモナリ | 43 |
選手5 | 中村 賢治 | ナカムラ ケンジ | 44 |
選手6 | 武藤 晃治 | ムトウ コウジ | 39 |
選手7 | 高橋 宏介 | タカハシ コウスケ | 27 |
選手8 | 永津 亮河 | ナガツ リョウガ | 24 |
選手9 | 冲田 誠実 | オキタ マサミ | 46 |
選手10 | 築山 武明 | ツキヤマタケアキ | 38 |
選手11 | 星原 夢杜 | ホシハラ ユメト | 19 |
抱負 | 上位 入賞を目指します。 |
登録日時 | 2022/10/15 10:51:33 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 16 | ||
チーム名 | 天白川走友会 | ||
チーム名略称 | 天白川走友会 | ||
監督 | 小川 博史 | オガワ ヒロシ | 57 |
選手1 | 須山 大地 | スヤマ ダイチ | 29 |
選手2 | 木下 慶介 | キノシタ ケイスケ | 48 |
選手3 | 小川 博史 | オガワ ヒロシ | 57 |
選手4 | 小林 一彦 | コバヤシ カズヒコ | 62 |
選手5 | 日面 彰一 | ヒオモ ショウイチ | 54 |
選手6 | 尾上 稔 | オノエ ミノル | 51 |
選手7 | 椛 宏一 | カンバ コウイチ | 49 |
選手8 | 松田 太源 | マツダ タゲン | 53 |
選手9 | 志村 俊人 | シムラ トシヒト | 61 |
選手10 | 前川 敦 | マエカワ アツシ | 54 |
選手11 | 鏡味佐代子 | カガミ サヨコ | 59 |
抱負 | 3年ぶりの東濃駅伝、開催ありがとうございます!我々も3歳年を取りましたが老体に鞭打って全力で走ります! |
登録日時 | 2022/10/15 22:00:58 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 17 | ||
チーム名 | 名古屋工業大学チーム | ||
チーム名略称 | 名工大チーム | ||
監督 | 三井 玲央 | ミツイ レオ | 24 |
選手1 | 長谷川塔麻 | ハセガワ トウマ | 19 |
選手2 | 伊藤 秀悟 | イトウ シュウゴ | 20 |
選手3 | 中田龍之介 | ナカダ リュウノスケ | 22 |
選手4 | 山内 直也 | ヤマウチ ナオヤ | 22 |
選手5 | 安井 悠人 | ヤスイ ユウト | 23 |
選手6 | 三井 玲央 | ミツイ レオ | 24 |
選手7 | 福岡 泰地 | フクオカ タイチ | 24 |
選手8 | 新宮 良啓 | シングウ ヨシヒロ | 26 |
選手9 | 久我 浩正 | クガ ヒロマサ | 26 |
選手10 | 西野 和歩 | ニシノ カズホ | 25 |
選手11 | 柴山 昌之 | シバヤマ マサユキ | 25 |
抱負 | 3年ぶりの中山道駅伝!参加できることに感謝して全力で楽しみます! |
登録日時 | 2022/10/16 14:49:42 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 18 | ||
チーム名 | ぬまちゃんず | ||
チーム名略称 | ぬまちゃんず | ||
監督 | 掛布 晃 | カケノ アキラ | 36 |
選手1 | 吉田 慶哉 | ヨシダ ケイスケ | 24 |
選手2 | 西川 凌矢 | ニシカワ リョウヤ | 29 |
選手3 | 山口 拓海 | ヤマグチ タクミ | 29 |
選手4 | 小田 龍意 | オダ リュウイ | 21 |
選手5 | 成田 健悟 | ナリタ ケンゴ | 27 |
選手6 | 掛布 晃 | カケノ アキラ | 36 |
選手7 | 割田 雄貴 | ワリタ ユウキ | 32 |
選手8 | 山内 康平 | ヤマウチ コウヘイ | 33 |
選手9 | 脇田 陽平 | ワキタ ヨウヘイ | 25 |
選手10 | 羽生田智彦 | ハニュウダ トモヒコ | 36 |
選手11 | 大石 一博 | オオイシ カズヒロ | 24 |
抱負 | ぬまちゃんず史上最速のメンバーが集まりました。中山道優勝をチームから拓海君への結婚祝いにしたい。そして監督も胴上げされたい。アンカーはガッツポーズをする為わき毛を剃ります。応援よろしくお願いします。 |
登録日時 | 2022/10/16 14:50:47 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 19 | ||
チーム名 | OWARINO HAJIMARI | ||
チーム名略称 | 尾張の始まり | ||
監督 | 掛布 晃 | カケノ アキラ | 36 |
選手1 | 佐野 昌幸 | サノ マサユキ | 23 |
選手2 | 川島 颯太 | カワシマ ソウタ | 25 |
選手3 | 山下 大地 | ヤマシタ ダイチ | 25 |
選手4 | 池田 海斗 | イケダ カイト | 24 |
選手5 | 伊藤 鼓 | イトウ ツヅミ | 20 |
選手6 | 和田 龍太 | ワダ リュウタ | 37 |
選手7 | 冨田 直希 | トミタ ナオキ | 23 |
選手8 | 鈴村 祐介 | スズムラ ユウスケ | 22 |
選手9 | 須田 晃史 | スダ アキフミ | 24 |
選手10 | 宮島 大輔 | ミヤジマ ダイスケ | 24 |
選手11 | 田籠 優生 | タゴモリ ユウキ | 30 |
抱負 | 尾張出身の学生とぬまちゃんずがコラボしました。同窓会みたいに集まってきてくれて嬉しいです。参加賞をサポートの畑添翔太への結婚祝いにしたい。応援よろしくお願いします。 |
登録日時 | 2022/10/17 13:21:44 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 20 | ||
チーム名 | 名城ARC | ||
チーム名略称 | 名城ARC | ||
監督 | 今野 哲博 | コンノ アキヒロ | 39歳 |
選手1 | 嵐 敬晶 | アラシ ノリアキ | 50歳 |
選手2 | 大河内建次 | オオコウチ ケンジ | 48歳 |
選手3 | 大野 勇人 | オオノ ハヤト | 35歳 |
選手4 | 北村 匠 | キタムラ タクミ | 33歳 |
選手5 | 今野 哲博 | コンノ アキヒロ | 39歳 |
選手6 | 齋藤 尚哉 | サイトウ ナオヤ | 46歳 |
選手7 | 佐藤 将司 | サトウ ショウジ | 33歳 |
選手8 | 佐藤 友飛 | サトウ ユウヒ | 36歳 |
選手9 | 三浦 祐介 | ミウラ ユウスケ | 42歳 |
選手10 | 村中 博紀 | ムラナカ ヒロキ | 31歳 |
選手11 | 森島 啓貴 | モリシマ ヒロキ | 22歳 |
抱負 | 3年ぶりの開催ありがとうございます。久しぶりの駅伝を全力で楽しみます。 |
登録日時 | 2022/10/18 00:55:03 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 21 | ||
チーム名 | TEAM KAKERU | ||
チーム名略称 | KAKERU | ||
監督 | 宮地 弘典 | ミヤチ ヒロノリ | 40 |
選手1 | 深田 貴博 | フカダ タカヒロ | 28 |
選手2 | 神谷 和寛 | カミヤ カズヒロ | 37 |
選手3 | 三好 守 | ミヨシ マモル | 43 |
選手4 | 宮地 弘典 | ミヤチ ヒロノリ | 40 |
選手5 | 牛田 光昭 | ウシダ ミツアキ | 43 |
選手6 | 倉地 隆幸 | クラチ タカユキ | 31 |
選手7 | 鈴木 孝徳 | スズキ タカノリ | 35 |
選手8 | 稲葉 賢治 | イナバ ケンジ | 49 |
選手9 | |||
選手10 | |||
選手11 | |||
抱負 | 3年ぶりの駅伝開催にご尽力下さった全ての方々へ一言、言わせてください「ありがとうございます!」 |
登録日時 | 2022/10/18 11:39:27 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 22 | ||
チーム名 | 庄内RT | ||
チーム名略称 | 庄内RT | ||
監督 | 田中 博之 | タナカ ヒロユキ | 60 |
選手1 | 西山 真 | ニシヤマ シン | 39 |
選手2 | 垣見 知宏 | カキミ トモヒロ | 26 |
選手3 | 早川 誠司 | ハヤカワ セイジ | 39 |
選手4 | 面屋 昌樹 | オモヤ マサキ | 49 |
選手5 | 恒川 明彦 | ツネカワ アキヒコ | 48 |
選手6 | 堀井 康裕 | ホリイ ヤスヒロ | 32 |
選手7 | 鈴木 克彦 | スズキ カツヒコ | 50 |
選手8 | 米田 政史 | ヨネダ マサフミ | 41 |
選手9 | 岡村 豊明 | オカムラ トヨアキ | 42 |
選手10 | 大森 章史 | オオモリ アキフミ | 48 |
選手11 | |||
抱負 |
登録日時 | 2022/10/18 12:05:57 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 23 | ||
チーム名 | 野獣の王国 | ||
チーム名略称 | 野獣の王国 | ||
監督 | 安田 詳乃 | ヤスダ ヨシノ | 59 |
選手1 | 安齋 隼 | アンザイ ハヤト | 24 |
選手2 | 谷口 唯都 | タニグチ ユイト | 23 |
選手3 | 梶田 拓弥 | カジタ タクヤ | 35 |
選手4 | 久保 陽一 | クボ ヨウイチ | 43 |
選手5 | 伊藤 翔悟 | イトウ ショウゴ | 33 |
選手6 | 金井塚文人 | カナイヅカ フミヒト | 46 |
選手7 | 甲斐 実 | カイ ミノル | 43 |
選手8 | 西端 友成 | ニシハタ トモナリ | 24 |
選手9 | |||
選手10 | |||
選手11 | |||
抱負 |
登録日時 | 2022/10/18 16:28:22 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 24 | ||
チーム名 | 愛知×中部 | ||
チーム名略称 | ランナー | ||
監督 | 山口奈緒子 | ヤマグチ ナオコ | 3 |
選手1 | 山本 侑弥 | ヤマモト ユウヤ | 3 |
選手2 | 青山 颯汰 | アオヤマ ソウタ | 2 |
選手3 | 平石 史哉 | ヒライシ フミヤ | 1 |
選手4 | 浦瀬 光生 | ウラセ コウセイ | 1 |
選手5 | 松花 功祐 | マツハナ コウスケ | 3 |
選手6 | 松石 直樹 | マツイシ ナオキ | 4 |
選手7 | 小林 義典 | コバヤシ ヨシノリ | 4 |
選手8 | 山口 凱生 | ヤマグチ カイキ | 4 |
選手9 | 上田優之介 | ウエダ ユウノスケ | 3 |
選手10 | 岩本 竜弥 | イワモト タツヤ | 4 |
選手11 | |||
抱負 | 愛知大学と中部大学の合同チームです!精一杯走ります! |
登録日時 | 2022/10/18 19:44:00 | ||
部門 | 一般A | ||
県名 | 三重県 | ||
ナンバー | 25 | ||
チーム名 | ダークホース | ||
チーム名略称 | ダークホース | ||
監督 | 坂本 温 | サカモト アツシ | 45 |
選手1 | 近藤 啓太 | コンドウ ケイタ | 25 |
選手2 | 松石 啓輔 | マツイシ ケイスケ | 25 |
選手3 | 児玉 勘太 | コダマ カンタ | 25 |
選手4 | 石坂 健太 | イシザカ ケンタ | 30 |
選手5 | 山地 伸哉 | ヤマジ シンヤ | 36 |
選手6 | 竹中 泰知 | タケナカ ヤストモ | 49 |
選手7 | 塚本 瑞起 | ツカモト ミズキ | 17 |
選手8 | 磯尾 友規 | イソオ トモノリ | 40 |
選手9 | 伊藤 瑠偉 | イトウ ルイ | 19 |
選手10 | 松石 直樹 | マツイシ ナオキ | 24 |
選手11 | 坂本 温 | サカモト アツシ | 45 |
抱負 | 幅広い年齢層でのオーダー。『団結大作戦』で初出場ながら爪痕を残す走りを見せたい。 |
登録日時 | 2022/10/16 14:02:40 | ||
部門 | 大学男子 | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 31 | ||
チーム名 | 岐阜協立大学A | ||
チーム名略称 | 岐阜協立大A | ||
監督 | 揖斐 祐治 | イビ ユウジ | |
選手1 | 中村 拓巳 | ナカムラ タクミ | 1 |
選手2 | 髙矢 晴希 | タカヤ ハルキ | 4 |
選手3 | 村松 俊哉 | ムラマツ シュンヤ | 4 |
選手4 | 大﨑 蒼平 | オオサキ ソウヘイ | 3 |
選手5 | 長瀬 大起 | ナガセ タイキ | 1 |
選手6 | 髙嶋 翔太 | タカシマ ショウタ | 4 |
選手7 | 原 泰成 | ハラ タイセイ | 2 |
選手8 | 木村 海光 | キムラ カイト | 4 |
選手9 | 佐藤 怜 | サトウ レン | 2 |
選手10 | 横山 偉士 | ヨコヤマ イオ | 1 |
選手11 | |||
抱負 | 岐阜協立大学Aチームは、力の限りを尽くして、優勝を狙います。応援宜しくお願いします。 |
登録日時 | 2022/10/16 14:03:02 | ||
部門 | 大学男子 | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 32 | ||
チーム名 | 岐阜協立大学B | ||
チーム名略称 | 岐阜協立大B | ||
監督 | 揖斐 祐治 | イビ ユウジ | |
選手1 | 宮山 悠希 | ミヤヤマ ユウキ | 2 |
選手2 | 天野 佑哉 | アマノ ユウヤ | 2 |
選手3 | 黒木 翔太 | クロキ ショウタ | 2 |
選手4 | 髙橋昂太郎 | タカハシ コウタロウ | 3 |
選手5 | 山内 翔哉 | ヤマウチ ショウヤ | 3 |
選手6 | 中尾 啓哉 | ナカオ ケイヤ | 4 |
選手7 | 小菊 天瑠 | コギク アマル | 2 |
選手8 | 伊藤 輝 | イトウ ヒカル | 4 |
選手9 | 滝 優佑 | タキ ユウスケ | 2 |
選手10 | 加藤 凌平 | カトウ リョウヘイ | 4 |
選手11 | |||
抱負 | 岐阜協立大学Bチームは、チーム一丸となって優勝を狙います。 |
登録日時 | 2022/10/17 12:33:47 | ||
部門 | 大学男子 | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 33 | ||
チーム名 | やまのうえ | ||
チーム名略称 | やまのうえ | ||
監督 | 松井 孝矢 | マツイ コウヤ | 2 |
選手1 | 森川 陽之 | モリカワ ハルユキ | M1 |
選手2 | 尾崎 楓太 | オザキ フウタ | 3 |
選手3 | 河﨑 憲祐 | カワサキ ケンスケ | 3 |
選手4 | 小渕 稜央 | コブチ リョウ | 3 |
選手5 | 斉藤 雄 | サイトウ ユウ | 3 |
選手6 | 村瀬 稜治 | ムラセ リョウジ | 3 |
選手7 | 小川 海里 | オガワ カイリ | 2 |
選手8 | 深谷 麻陽 | フカヤ アサヒ | 1 |
選手9 | 山脇 秀基 | ヤマワキ ヒデキ | 1 |
選手10 | 吉野 明道 | ヨシノ アキミチ | 1 |
選手11 | |||
抱負 | 大会運営に携わって頂いた皆さんありがとうございます。選手全員精一杯走ります! |
登録日時 | 2022/10/17 16:37:34 | ||
部門 | 大学男子 | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 34 | ||
チーム名 | 東海学園大学 | ||
チーム名略称 | 東海学園大学 | ||
監督 | 金尾 洋治 | カナオ ヨウジ | 65 |
選手1 | 後藤 玲音 | ゴトウ レオ | 4 |
選手2 | 鈴木 大祐 | スズキ ダイスケ | 4 |
選手3 | 近藤 直斗 | コンドウ ナオト | 3 |
選手4 | 本多 桜空 | ホンダ オウスケ | 3 |
選手5 | 牧野 凌河 | マキノ リョウガ | 2 |
選手6 | 富田 知親 | トミタ トモチカ | 2 |
選手7 | 星野 天翔 | ホシノ タカト | 1 |
選手8 | 住田 稜馬 | スミダ リョウマ | 1 |
選手9 | 伊藤 大智 | イトウ ダイチ | 1 |
選手10 | 村田 悠悟 | ムラタ ユウゴ | 1 |
選手11 | |||
抱負 |
登録日時 | 2022/10/18 23:59:59 | ||
部門 | 大学男子 | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 35 | ||
チーム名 | 愛知学院大学 | ||
チーム名略称 | 愛知学院 | ||
監督 | 高橋 俊平 | タカハシ シュンペイ | 73 |
選手1 | 安藤 悠希 | アンドウ ユウキ | 21(3) |
選手2 | 伊藤 翼 | イトウ ツバサ | 20(3) |
選手3 | 小田 真英 | オダ シンエイ | 21(3) |
選手4 | 北原 圭紳 | キタハラ ケイシン | 21(3) |
選手5 | 松浦 悠悟 | マツウラ ユウゴ | 21(3) |
選手6 | 村刺 航輝 | ムラサシ コウキ | 20(3) |
選手7 | 奥迫 大陽 | オクサコ タイヨウ | 19(2) |
選手8 | 白山 大悟 | シロヤマ ダイゴ | 20(2) |
選手9 | 伊藤 凌汰 | イトウ リョウタ | 18(1) |
選手10 | |||
選手11 | |||
抱負 | 3年ぶりの開催にご尽力いただいた関係者の皆様に感謝申し上げます。何かを掴める走りをします。 |
登録日時 | 2022/09/30 18:55:03 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 41 | ||
チーム名 | 三菱電機(株)中津川製作所 | ||
チーム名略称 | 三菱電機 | ||
監督 | 笹重 有伺 | ササシゲ ユウジ | 38 |
選手1 | 杉山 陽一 | スギヤマ ヨウイチ | 54 |
選手2 | 新野 淳 | シンノ アツシ | 52 |
選手3 | 田中宗一郎 | タナカ ソウイチロウ | 44 |
選手4 | 寺井 護 | テライ マモル | 49 |
選手5 | 谷垣慶一郎 | タニガキ ケイイチロウ | 38 |
選手6 | 岩田 晃治 | イワタ コウジ | 32 |
選手7 | 笹重 有伺 | ササシゲ ユウジ | 38 |
選手8 | |||
選手9 | |||
抱負 | 新生チームにて、今年度も快走を狙います! |
登録日時 | 2022/10/12 23:05:38 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 42 | ||
チーム名 | 東濃信用金庫アスリートクラブ | ||
チーム名略称 | 東濃信用金庫 | ||
監督 | 安藤 輝彦 | アンドウ テルヒコ | 57 |
選手1 | 安藤 輝彦 | アンドウ テルヒコ | 57 |
選手2 | 山田 修司 | ヤマダ シュウジ | 54 |
選手3 | 牧野 築 | マキノ キズキ | 52 |
選手4 | 小川 敦寛 | オガワ アツヒロ | 47 |
選手5 | 井戸 章仁 | イド アキヒト | 43 |
選手6 | 鈴村 聡 | スズムラ サトシ | 43 |
選手7 | 山田 大介 | ヤマダ ダイスケ | 36 |
選手8 | 小森 信我 | コモリ シンガ | 34 |
選手9 | |||
抱負 | 地元の金融機関として東濃路を走れる事に感謝します。 「とうしん、頑張れ」の声援をお願い致します。 |
登録日時 | 2022/10/13 13:08:49 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 43 | ||
チーム名 | 多治見ランナーズ | ||
チーム名略称 | 多治見R | ||
監督 | 加藤 敬信 | カトウ タカノブ | 49 |
選手1 | 梶田 泰葵 | カジタ タイキ | 44 |
選手2 | 武田 貫誠 | タケダ カンセイ | 24 |
選手3 | 酒井 亮児 | サカイ リョウジ | 26 |
選手4 | 大田 伸彦 | オオタ ノブヒコ | 47 |
選手5 | 若尾 誠 | ワカオ マコト | 38 |
選手6 | 深谷 洋介 | フカヤ ヨウスケ | 47 |
選手7 | 加藤 敬信 | カトウ タカノブ | 49 |
選手8 | 澤矢 朋貴 | サワヤ トモキ | 50 |
選手9 | 築地 篤之 | ツイジ アツシ | 57 |
抱負 | 最後まで諦めず、明るく、楽しく、襷をつなげます!多治見のみなさん、応援よろしくお願いします! |
登録日時 | 2022/10/13 13:10:08 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 44 | ||
チーム名 | タミオランナーズ | ||
チーム名略称 | タミオR | ||
監督 | 中根 民雄 | ナカネ タミオ | 53 |
選手1 | 中根 民雄 | ナカネ タミオ | 53 |
選手2 | 村吉 勉 | ムラヨシ ツトム | 45 |
選手3 | 浅井 孝介 | アサイ コウスケ | 18 |
選手4 | 茨木 靖浩 | イバラキ ヤスヒロ | 46 |
選手5 | 浅井 昇 | アサイ ノボル | 56 |
選手6 | 平野 正志 | ヒラノ マサシ | 44 |
選手7 | 小稲 彩人 | コイネ アヤト | 53 |
選手8 | 鈴木 晃二 | スズキ コウジ | 59 |
選手9 | 鈴木 友和 | スズキ トモカズ | 46 |
抱負 | 走ることの楽しさを込めて、仲間と襷をつなげます!多治見のみなさん、応援よろしくお願いします! |
登録日時 | 2022/10/15 17:02:52 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 45 | ||
チーム名 | チームGP | ||
チーム名略称 | チームGP | ||
監督 | 金森 康洋 | カナモリ ヤスヒロ | 46 |
選手1 | 稲田 剛司 | イナダ ツヨシ | 48 |
選手2 | 高橋 俊之 | タカハシ トシユキ | 48 |
選手3 | 山田 充彦 | ヤマダ ミツヒコ | 40 |
選手4 | 榎谷 太一 | エノキヤ タイチ | 40 |
選手5 | 曽我部靖之 | ソガベ ヤスユキ | 33 |
選手6 | 黒川 結香 | クロカワ ユウカ | 25 |
選手7 | 堀田 雅人 | ホッタ マサト | 19 |
選手8 | 後藤 義光 | ゴトウ ヨシミツ | 52 |
選手9 | 松井 昌敏 | マツイ マサトシ | 54 |
抱負 |
登録日時 | 2022/10/16 10:39:14 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 46 | ||
チーム名 | NAC | ||
チーム名略称 | NAC | ||
監督 | 長井 篤史 | ナガイ アツシ | 32 |
選手1 | 長井 篤史 | ナガイ アツシ | 32 |
選手2 | 鷲﨑 哲也 | スサキ テツヤ | 32 |
選手3 | 森 勇人 | モリ ユウト | 30 |
選手4 | 今井 昌彦 | イマイ マサヒコ | 28 |
選手5 | 原 黎 | ハラ レイ | 26 |
選手6 | 林 大輝 | ハヤシ ダイキ | 25 |
選手7 | 浅野 旭宏 | アサノ アキヒロ | 25 |
選手8 | |||
選手9 | |||
抱負 |
登録日時 | 2022/09/30 10:07:20 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 47 | ||
チーム名 | 愛知県庁クラブB | ||
チーム名略称 | 愛知県庁B | ||
監督 | 上園 孝弘 | ウエゾノ タカヒロ | 57 |
選手1 | 岩田 眞治 | イワタ シンジ | 63 |
選手2 | 日比野啓一 | ヒビノ ケイイチ | 40 |
選手3 | 安達 啓一 | アダチ ヒロカズ | 42 |
選手4 | 高橋 桂逸 | タカハシ ケイイチ | 41 |
選手5 | 細田 典匡 | ホソダ ノリマサ | 39 |
選手6 | 福見 大地 | フクミ ダイチ | 53 |
選手7 | 細木 克彦 | サイキ カツヒコ | 44 |
選手8 | |||
選手9 | |||
抱負 | 3年ぶりの大会開催に感謝して、全区間自力で継走します! |
登録日時 | 2022/10/09 17:00:23 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 48 | ||
チーム名 | でんでんむし | ||
チーム名略称 | でんでんむし | ||
監督 | 首藤 槙吾 | シュトウ シンゴ | 37 |
選手1 | 山下 茂司 | ヤマシタ シゲシ | 44 |
選手2 | 堀 隆広 | ホリ タカヒロ | 47 |
選手3 | 深津 聡 | フカツ ソウ | 41 |
選手4 | 瀬古 哲生 | セコ テツオ | 40 |
選手5 | 宮越 英和 | ミヤゴエ ヒデカズ | 32 |
選手6 | 木下 晋治 | キノシタ シンジ | 26 |
選手7 | 木村 崇 | キムラ タカシ | 48 |
選手8 | 首藤 槙吾 | シュトウ シンゴ | 37 |
選手9 | |||
抱負 | 3年ぶりの大会開催に感謝して、全区間全力で走ります! |
登録日時 | 2022/10/16 21:06:50 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 49 | ||
チーム名 | ぽかん大作戦 | ||
チーム名略称 | ぽかん大作戦 | ||
監督 | 臼井 友浩 | ウスイ トモヒロ | 42 |
選手1 | 勝又 智行 | カツマタ トモユキ | 45 |
選手2 | 植手 健嗣 | ウエテ ケンジ | 43 |
選手3 | 今井登士明 | イマイ トシアキ | 35 |
選手4 | 上野 泰司 | ウエノ ヤスシ | 51 |
選手5 | 飯島 達也 | イイジマ タツヤ | 25 |
選手6 | 原 修平 | ハラ シュウヘイ | 37 |
選手7 | 臼井 友浩 | ウスイ トモヒロ | 42 |
選手8 | |||
選手9 | |||
抱負 | 3年前に3区以降繰り上げスタートを経験した。原選手をはじめ全員でたすきをつなげるために練習しました。 |
登録日時 | 2022/10/18 12:06:20 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 50 | ||
チーム名 | 美女と野獣 | ||
チーム名略称 | 美女と野獣 | ||
監督 | 安田 詳乃 | ヤスダ ヨシノ | 59 |
選手1 | 小鹿 智行 | オジカ トモユキ | 47 |
選手2 | 鈴木 昌哉 | スズキ マサヤ | 47 |
選手3 | 服部 直樹 | ハットリ ナオキ | 58 |
選手4 | 山﨑 高幸 | ヤマサキ タカユキ | 47 |
選手5 | 加藤千代子 | カトウ チヨコ | 51 |
選手6 | 遠松 純子 | トオマツ ジュンコ | 53 |
選手7 | |||
選手8 | |||
選手9 | |||
抱負 |
登録日時 | 2022/10/18 23:59:59 | ||
部門 | 一般B | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 51 | ||
チーム名 | 三菱名航 小牧南陸上部 | ||
チーム名略称 | 小牧南陸上部 | ||
監督 | 宮川 貴弘 | ミヤガワ タカヒロ | 51 |
選手1 | 間瀬 直之 | マセ ナオユキ | 50 |
選手2 | 村上 敬彦 | ムラカミ タカヒコ | 44 |
選手3 | 小池 智史 | コイケ サトシ | 35 |
選手4 | 棚橋 健治 | タナハシ ケンジ | 59 |
選手5 | 中嶋 博之 | ナカシマ ヒロユキ | 45 |
選手6 | 新家 琢磨 | ニイノミ タクマ | 48 |
選手7 | 乙村 奏 | オトムラ ソウ | 33 |
選手8 | |||
選手9 | |||
抱負 | 久しぶりの中山道楽しく走りたいと思います。 少しでも長くタスキを繋げれるように頑張ります‼ |
登録日時 | 2022/10/18 09:25:28 | ||
部門 | 高校男子 | ||
県名 | 岐阜県 | ||
ナンバー | 61 | ||
チーム名 | 土岐商業高等学校 | ||
チーム名略称 | 土岐商業高校 | ||
監督 | 河村 憲彦 | カワムラ ノリヒコ | 37 |
選手1 | 井口 直也 | イグチ ナオヤ | 3 |
選手2 | 金指 健吾 | カナサシ ケンゴ | 3 |
選手3 | 小池 裕介 | コイケ ユウスケ | 3 |
選手4 | 澤井 昴希 | サワイ コウキ | 3 |
選手5 | 鈴木 啓太 | スズキ ケイタ | 3 |
選手6 | 田中 翔大 | タナカ ショウタ | 2 |
選手7 | 渡邉 朝陽 | ワタナベ アサヒ | 2 |
選手8 | 吹春 蒼 | フキハル アオシ | 1 |
選手9 | 斎藤 恒志 | サイトウ ヒサシ | 1 |
抱負 | 本校地元の東濃地区でこのような大会を開催、参加させていただけることに感謝し、走らせていただきます。 |
登録日時 | 2022/10/17 16:37:57 | ||
部門 | 女子 | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 71 | ||
チーム名 | 東海学園大学 | ||
チーム名略称 | 東海学園大学 | ||
監督 | 金尾 洋治 | カナオ ヨウジ | 65 |
選手1 | 森山 歩果 | モリヤマ アユカ | 4 |
選手2 | 永墓ゆめ果 | ナガハカ ユメカ | 4 |
選手3 | 菊池 舞 | キクチ マイ | 4 |
選手4 | 村松 七海 | ムラマツ ナナミ | 2 |
選手5 | 近藤 椎菜 | コンドウ シイナ | 2 |
選手6 | |||
選手7 | |||
抱負 | 優勝旗を無地返還出来てホッとしています。今大会で獲得することは困難ですが、全力で走ります。 |
登録日時 | 2022/10/18 00:26:43 | ||
部門 | 女子 | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 72 | ||
チーム名 | 庄内RT-L | ||
チーム名略称 | 庄内RT-L | ||
監督 | 田中 博之 | タナカ ヒロユキ | 60 |
選手1 | 渥美莉紗子 | アツミ リサコ | 30 |
選手2 | 古賀 夕貴 | コガ ユウキ | 25 |
選手3 | 佐橋 京子 | サハシ キョウコ | 45 |
選手4 | 小林 瑞樹 | コバヤシ ミズキ | 21 |
選手5 | 加藤千早百 | カトウ チサト | 37 |
選手6 | 蜂須賀富美子 | ハチスカ トミコ | 50 |
選手7 | |||
抱負 |
登録日時 | 2022/10/18 00:26:58 | ||
部門 | 女子 | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 73 | ||
チーム名 | 庄内RT-M | ||
チーム名略称 | 庄内RT-M | ||
監督 | 田中 博之 | タナカ ヒロユキ | 60 |
選手1 | 大原理恵子 | オオハラ リエコ | 30 |
選手2 | 山本 良子 | ヤマモト リョウコ | 55 |
選手3 | 山田しおり | ヤマダ シオリ | 39 |
選手4 | 荒瀬 美緒 | アラセ ミオ | 28 |
選手5 | 岡崎 尚子 | オカサキ ナオコ | 51 |
選手6 | 岩室万里子 | イワムラ マリコ | 30 |
選手7 | |||
抱負 |
登録日時 | 2022/10/18 00:27:35 | ||
部門 | 女子 | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 74 | ||
チーム名 | 庄内RT-N | ||
チーム名略称 | 庄内RT-N | ||
監督 | 田中 博之 | タナカ ヒロユキ | 60 |
選手1 | 水野 早穂 | ミズノ サホ | 35 |
選手2 | 風岡さやか | カザオカ サヤカ | 51 |
選手3 | 阿波崎はるな | アワサキ ハルナ | 37 |
選手4 | 中根佳与子 | ナカネ カヨコ | 40 |
選手5 | 加藤 暁子 | カトウ アキコ | 51 |
選手6 | 中澤 恵美 | ナカザワ エミ | 30 |
選手7 | |||
抱負 |
登録日時 | 2022/10/18 23:59:59 | ||
部門 | 女子 | ||
県名 | 愛知県 | ||
ナンバー | 75 | ||
チーム名 | 中部大学 | ||
チーム名略称 | 中部大学 | ||
監督 | 山口奈緒子 | ヤマグチ ナオコ | 3 |
選手1 | 山口奈緒子 | ヤマグチ ナオコ | 3 |
選手2 | 浅井 りか | アサイ リカ | 3 |
選手3 | 平林 真紀 | ヒラバヤシ マキ | 2 |
選手4 | 牧 聖琴 | マキ ミコト | 2 |
選手5 | |||
選手6 | |||
選手7 | |||
抱負 | 駅伝初出場!楽しく完走を目指します。 |
登録日時 | 2022/10/07 21:31:48 | ||
部門 | 中学男子 | ||
ナンバー | 81 | ||
チーム名 | 多治見陸上クラブ | ||
チーム名略称 | 多治見陸上 | ||
監督 | 若尾 祐宏 | ワカオ スケヒロ | 46 |
選手1 | 春田 瑛介 | ハルタ エイスケ | 2年 |
選手2 | 古野 蒼大 | フルノ ソウタ | 2年 |
選手3 | 吉川 奨馬 | ヨシカワ ショウマ | 2年 |
選手4 | 池之端琉月 | イケノハタ リツキ | 1年 |
選手5 | 村吉 春樹 | ムラヨシ ハルキ | 1年 |
選手6 | 向平 湊 | ムカイヒラ ミナト | 2年 |
選手7 | |||
抱負 | 順位にとらわれず、一人一人が自分のベストな走りができるよう頑張ります。 |
登録日時 | 2022/10/10 22:46:23 | ||
部門 | 中学男子 | ||
ナンバー | 82 | ||
チーム名 | KJAC-A | ||
チーム名略称 | KJAC-A | ||
監督 | 中川 輝秋 | ナカガワ テルアキ | 44 |
選手1 | 岩崎 友作 | イワサキ ユウサク | 2年 |
選手2 | 島倉 巧 | シマクラ タクミ | 2年 |
選手3 | 後藤 駿弥 | ゴトウ シュンヤ | 2年 |
選手4 | 永田蒼汰郎 | ナガタ ソウタロウ | 2年 |
選手5 | |||
選手6 | |||
選手7 | |||
抱負 | 初陣猛者参上!やる気・元気・本気で絆の襷をバトンして、中山道をぶっ飛ばします!! |
登録日時 | 2022/10/10 22:46:44 | ||
部門 | 中学男子 | ||
ナンバー | 83 | ||
チーム名 | KJAC-B | ||
チーム名略称 | KJAC-B | ||
監督 | 中川 輝秋 | ナカガワ テルアキ | 44 |
選手1 | 成瀬 亮 | ナルセ リョウ | 2年 |
選手2 | 森 恒太朗 | モリ コウタロウ | 1年 |
選手3 | 横井 斗柾 | ヨコイ トウマ | 1年 |
選手4 | 原田 悠慎 | ハラダ ユウシン | 1年 |
選手5 | 和田 宗大 | ワダ トキヒロ | 2年 |
選手6 | |||
選手7 | |||
抱負 | 初陣強者参上!やる気・元気・本気で絆の襷をバトンして、中山道を駆け抜けます!! |
登録日時 | 2022/10/11 01:54:51 | ||
部門 | 中学男子 | ||
ナンバー | 84 | ||
チーム名 | 泉陸上クラブ | ||
チーム名略称 | IZUMI | ||
監督 | 安藤 彰彦 | アンドウ アキヒコ | 44 |
選手1 | 小田 彪斗 | オダ アヤト | 2年 |
選手2 | 加藤 寛悠 | カトウ ヒロハル | 2年 |
選手3 | 加納 昂季 | カノウ コウキ | 2年 |
選手4 | 井口 聖徠 | イグチ セラ | 1年 |
選手5 | 大島 彪以 | オオシマ ヒュウイ | 1年 |
選手6 | 松村 隼続 | マツムラ ハヤツグ | 1年 |
選手7 | 松原 大河 | マツバラ タイガ | 1年 |
抱負 | 大会開催に感謝し、大会に出られなかった先輩達の思いも一緒に襷をつなげます!! |
登録日時 | 2022/10/13 09:11:37 | ||
部門 | 中学男子 | ||
ナンバー | 85 | ||
チーム名 | 瑞浪中陸上クラブ | ||
チーム名略称 | 瑞浪中クラブ | ||
監督 | 安藤 知幸 | アンドウ トモユキ | 56 |
選手1 | 小栗 大翼 | オグリ ダイスケ | 3 |
選手2 | 川口 京佑 | カワグチ ケイスケ | 3 |
選手3 | 塚本 拓也 | ツカモト タクヤ | 3 |
選手4 | 登 陽望 | ノボリ ヒノ | 3 |
選手5 | 安江 湊音 | ヤスエ ミナト | 2 |
選手6 | 牧野 光希 | マキノ コウキ | 1 |
選手7 | |||
抱負 | 自分の為に、仲間のために、応援してくれる皆の為に、感謝の襷を繋ぎます! |
登録日時 | 2022/10/15 13:52:53 | ||
部門 | 中学男子 | ||
ナンバー | 86 | ||
チーム名 | 瑞浪南中陸上クラブ | ||
チーム名略称 | 瑞浪南中 | ||
監督 | 澤田 和彦 | サワダ カズヒコ | 60 |
選手1 | 永井斗憂耶 | ナガイ トウヤ | 3 |
選手2 | 工藤 瑠也 | クドウ リュウヤ | 3 |
選手3 | 勝 桔平 | カツ キッペイ | 2 |
選手4 | 堀田 幸誠 | ホッタ コウセイ | 2 |
選手5 | 鵜飼 哲平 | ウカイ テッペイ | 1 |
選手6 | |||
選手7 | |||
抱負 | 全員で初めての駅伝。悔いなく全力で走れるよう、頑張ります! |
登録日時 | 2022/10/17 12:03:08 | ||
部門 | 中学男子 | ||
ナンバー | 87 | ||
チーム名 | 土岐市立西陵中学校 | ||
チーム名略称 | 西陵中学校 | ||
監督 | 奥村 啓之 | オクムラ ヒロユキ | 42 |
選手1 | 山田 蒼依 | ヤマダ アオイ | 中2 |
選手2 | 松本 悠我 | マツモト ユウガ | 中2 |
選手3 | 鈴木 達也 | スズキ タツヤ | 中1 |
選手4 | 松田 優作 | マツダ ユウサク | 中2 |
選手5 | 梅村 琉生 | ウメムラ ルイ | 中1 |
選手6 | 鷹見隆之介 | タカミ リュウノスケ | 中2 |
選手7 | 仙石 春斗 | センゴク ハルト | 中3 |
抱負 | 西陵中陸上部男子は、今大会で優勝できるように厳しい練習をしてきました。その成果を存分に発揮できるよう頑張ります。 |
登録日時 | 2022/10/17 19:32:47 | ||
部門 | 中学男子 | ||
ナンバー | 88 | ||
チーム名 | 瑞浪北中学校 | ||
チーム名略称 | 瑞浪北中学校 | ||
監督 | 小木曽謹也 | コギソ キンヤ | 62 |
選手1 | 土屋 奏人 | ツチヤ カナト | 2 |
選手2 | 後藤 陸斗 | ゴトウ リクト | 1 |
選手3 | 安江 史弥 | ヤスエ フミヤ | 1 |
選手4 | 宮地 一輝 | ミヤチ イッキ | 3 |
選手5 | 藤田 和 | フジタ ヤマト | 3 |
選手6 | 伊藤 大智 | イトウ ダイチ | 3 |
選手7 | 楓 翔成 | カエデ ショウセイ | 3 |
抱負 | チーム一丸となり、優勝を目指し頑張ります!! |
登録日時 | 2022/10/07 21:32:12 | ||
部門 | 中学女子 | ||
ナンバー | 91 | ||
チーム名 | 多治見陸上クラブ | ||
チーム名略称 | 多治見陸上 | ||
監督 | 若尾 祐宏 | ワカオ スケヒロ | 46 |
選手1 | 安藤くるみ | アンドウ クルミ | 3年 |
選手2 | 深谷 七海 | フカヤ ナナミ | 3年 |
選手3 | 三輪妃奈乃 | ミワ ヒナノ | 3年 |
選手4 | 加藤 花音 | カトウ カノン | 2年 |
選手5 | 梅澤 未空 | ウメザワ ミク | 1年 |
選手6 | 眞武 里帆 | マタケ リホ | 3年 |
選手7 | 水野はる華 | ミズノ ハルカ | 2年 |
抱負 | 仲間の為に全力を出し切り、全員が笑顔でゴール出来るようなレースにしていきたいです。 |
登録日時 | 2022/10/10 22:46:58 | ||
部門 | 中学女子 | ||
ナンバー | 92 | ||
チーム名 | KJAC | ||
チーム名略称 | KJAC | ||
監督 | 中川 輝秋 | ナカガワ テルアキ | 44 |
選手1 | 亀山 桜菜 | カメヤマ サナ | 2年 |
選手2 | 羽藤 華梨 | ハトウ カリン | 2年 |
選手3 | 森田 綾雫 | モリタ アヤナ | 1年 |
選手4 | 櫻木 香帆 | サクラギ カホ | 1年 |
選手5 | 藤崎 響子 | フジサキ キョウコ | 1年 |
選手6 | |||
選手7 | |||
抱負 | 初陣参上!やる気・元気・本気で絆の襷をバトンして、中山道を走ります!! |
登録日時 | 2022/10/11 01:55:15 | ||
部門 | 中学女子 | ||
ナンバー | 93 | ||
チーム名 | 泉陸上クラブ | ||
チーム名略称 | IZUMI | ||
監督 | 安藤 彰彦 | アンドウ アキヒコ | 44 |
選手1 | 井口 流歌 | イグチ ルカ | 3年 |
選手2 | 石黒友理佳 | イシグロ ユリカ | 2年 |
選手3 | 佐竹 美柚 | サタケ ミユ | 2年 |
選手4 | 林 乃愛 | ハヤシ ノア | 2年 |
選手5 | 水野 心暖 | ミズノ ミハル | 2年 |
選手6 | 野澤 瑠菜 | ノザワ ルナ | 1年 |
選手7 | |||
抱負 | 大会開催に感謝し、大会に出られなかった先輩達の思いも一緒に襷をつなげます!! |
登録日時 | 2022/10/13 09:11:08 | ||
部門 | 中学女子 | ||
ナンバー | 94 | ||
チーム名 | 瑞浪中陸上クラブ | ||
チーム名略称 | 瑞浪中クラブ | ||
監督 | 館林 美和 | タテバヤシ ミワ | 52 |
選手1 | 入江 桃華 | イリエ モモカ | 1 |
選手2 | 澤井 麻那 | サワイ マナ | 1 |
選手3 | 長野 朱里 | ナガノ アカリ | 1 |
選手4 | 登 海彩 | ノボリ ミサ | 1 |
選手5 | |||
選手6 | |||
選手7 | |||
抱負 | 新コースでの走りを楽しみながら、チーム一丸となって感謝の襷を繋ぎます! |
登録日時 | 2022/10/17 11:23:43 | ||
部門 | 中学女子 | ||
ナンバー | 95 | ||
チーム名 | 土岐市立西陵中学校 | ||
チーム名略称 | 西陵中学校 | ||
監督 | 奥村 啓之 | オクムラ ヒロユキ | 42 |
選手1 | 植田 琉唯 | ウエダ ルイ | 中2 |
選手2 | 大野 実優 | オオノ ミユウ | 中2 |
選手3 | 野村 芽生 | ノムラ メイ | 中2 |
選手4 | 長江 夢結 | ナガエ ユイ | 中2 |
選手5 | 桑崎 涼音 | クワザキ スズネ | 中1 |
選手6 | 黒川 和優 | クロカワ ナユ | 中2 |
選手7 | 横田 美涼 | ヨコタ ミスズ | 中1 |
抱負 | 西陵中陸上部女子は、中山道駅伝優勝に向けて、練習を頑張ってきました。優勝できるように頑張ります。 |
登録日時 | 2022/10/17 19:32:33 | ||
部門 | 中学女子 | ||
ナンバー | 96 | ||
チーム名 | 瑞浪北中学校 | ||
チーム名略称 | 瑞浪北中学校 | ||
監督 | 小木曽謹也 | コギソ キンヤ | 62 |
選手1 | 加藤 紗英 | カトウ サエ | 3 |
選手2 | 鈴木 愛梨 | スズキ アイリ | 2 |
選手3 | 山内 愛綺 | ヤマウチ ノノア | 3 |
選手4 | 水野 日和 | ミズノ ヒヨリ | 2 |
選手5 | 渡辺 千花 | ワタナベ チハナ | 3 |
選手6 | 田中 優月 | タナカ ユヅキ | 1 |
選手7 | 山田 夏帆 | ヤマダ カホ | 1 |
抱負 | チーム一丸となり、優勝を目指し頑張ります!! |